Моноблок для пневматики с компенсатором отдачи

29 мар 2019, 15:54.

Правила форума

Подфорум предназначен для обзоров прицелов и прицельных приспособлений, либо вопросов по проблемам конкретных моделей. С вопросами выбора оптики — в подфорум Муки выбора.

23 дек 2018, 16:51

Решил сходить в магаз где лежит bullseye и возьму с собой китайский для сравнения. Если понравится куплю

23 дек 2018, 18:36

24 дек 2018, 11:16

После долгих раздумий решил переставить bullseye наоборот. При прочих равных условиях ход увеличился до 15 мм. (весь диапазон устройства 17 мм). Вот вопрос: может для ППП средней мощности, типа STOEGER X20, справедливо устанавливать bullseye наоборот ( стрелка будет указывать направление отдачи).

24 дек 2018, 12:34

algidro писал(а):справедливо устанавливать bullseye наоборот

Вот уж не знаю, практически все прицелы рассчитаны на заднюю отдачу. Передняя отдача (по идее и канонам) в ППП более сильна. Всё сползает назад. Даже у кого то срезало стопорный винт.Есть два таких крона (китайцы) — всё таки думаю ставить направами назад.

24 дек 2018, 22:50

Что понимать под отдачей. Покадрово просматривал все видео (

В отношении кронштейна для ОП с компенсатором отдачи ), сам пытался снимать с прослушиванием всех страгиваний. Вот эти 15 мм- от удара поршня о компрессор. 1-я стандартная отдача не отрабатывыется, в моем случае она не сильная, компенсируется только удар поршня ( сползание крона назад). Может и в стандартном положении (ход 7,3 мм.) ОП у меня зависает в нужном положении. Да и конус впереди логично. классное видео в ютубе- Диана Буллсай Гора с нулевой отдачей

24 дек 2018, 23:03

На видео в ютубе- «Диана Буллсай Гора с нулевой отдачей» промерил штангелем с экрана размеры хода. По пропорциям почти совпадает с моими 7,3 мм.

Про моноблоки:  Лучшие mac для видеомонтажа 2024 года

24 дек 2018, 23:06

25 дек 2018, 08:43

Const1959 правильно говорит. смысл крона защитить оптику от ударов. а если крон стоит задом наперед то прицел ловит таки первую волну. на ди 54 она неслабая.

25 дек 2018, 11:11

фиксатор при переноске

В том то и дело, что у винтовки средней мощности может не хватить энергии первой отдачи, для выведения ОП в вывешенное состояние до момента удара поршня. У Дианы все железо движется с солидным импульсом- там все понятно. А в остальных случаях нужно подбирать под каждый винт либо усилие пружины, либо способ установки, либо повезет. А так приспособа зачетная, если бы не цена, ИМХО.

25 дек 2018, 12:02

Если ппп с первой фазы не может сдвинуть прицел то тогда наверно и не нужно ей этот крон ставить

25 дек 2018, 15:19

25 дек 2018, 16:08

прошу прощения. в посте про установку крона «наоборот»- не прав. Выводы делал глядя на правильно установленный крон без учета первой отдачи. (Мозги вскипели и физика пеной полезла.)

25 дек 2018, 17:15

algidro писал(а):Мозги вскипели

Ну вот, а то: Все мозги разбил на части, все извилины заплёл!(С).

03 янв 2019, 11:35

до буллсайя так и не добрался. а свой китайский вылечил по методу Славки Лиепая. вобщем люфтов не стало, смазал маслом синтетическим и приятно работает кронштейн, но за то кривизна вылезла. везде накасячат китаесы

03 янв 2019, 16:50

Кривизна игнорируется.Надо просто согласовать оси винтовки и прицела.На ось крона пох.Я ж говорил, что рецепт Славки поможет.

04 янв 2019, 08:09

да пока крон в руках был вроде люфтов небыло, а прицел одел стрельнул и появились.

Про моноблоки:  Моноблок asus expert center e 5 ai o 24

04 янв 2019, 09:06

Ну дык нагрузка появилась.Выбирай люфты на самой винтовке.

04 янв 2019, 10:03

Гуженчики теперь ждать буду с али. У меня были на 4 а я резьбу решил на 3 нарезать.

04 янв 2019, 16:51

Если в состоянии «прицеливание» (крон на конусе) попытаться, с небольшим усилием, покачать ОП за переднюю линзу и люфтов не будет- все ОК. Я тоже было расстроился когда качал ОП двумя руками и обнаружил очень небольшой, но люфт. Потом проверил выше указанным образом- нет люфта. Из пяти выстрелов 9,5 м. (квартира) 3- пуля в пулю буквально. Остальные испытания до реальных пострелушек весной. Удачи.

04 янв 2019, 17:41

да видите братцы я болты поставил вместо гужонов и нет возможности подтянуть с установленным прицелом. придут гужончики и их закручу тогда можно будет прям с прицелом подтягивать

25 янв 2019, 17:18

Вот и я свои поправил, верно, люфтов вовсе нет!!!

25 янв 2019, 17:23

07 фев 2019, 15:56

07 фев 2019, 16:33

alfie писал(а):пришли гуженчики

Тут подсказали что лучше сделать бронзовые или латунные (сталь по стали не очень гут) поищу латунные болтики, порежу на гужоны — под плоскую отвёртку, нагрузка не большая.

07 фев 2019, 16:55

я тоже так думаю. у себя в закромах искал, нашел только 1 бронзовый. если еще 3 найду то переведу на мягкие болтики

07 фев 2019, 17:11

alfie писал(а):нашел только 1 бронзовый.

В закормах у себя надыбал старый шёмпол по моему латунька Ф4.1 если не найду — нарежу резьбу и покромсаю.

15 фев 2019, 12:45

Вчера попробовал стоя с рук ради интереса по бумаге . Впервые так сказать. Обычно по предметам с рук или по кому то . 30 метров от ствола до цели, стоя с рук ,со второго раза ,хеви 0.67г 255-258 мс ,5 выстрелов в мишени ,не ожидал ,думал будет россыпь вокруг да около ,там 4 выстрела по замеру 15х15 мм и одно попадание в лево . Потом крыса бегала по снегу 40 и 30 метров ,так и не попал в неё с рук в движении,не останавливалась ,всё время суетилась ,только после выстрела немного прижмётся к земле и дальше бежит — это к тому ,что если цель не двидется можно с рук в мелкую херовину попасть .

Про моноблоки:  Среднетемпературные холодильные агрегаты

03 мар 2019, 20:17

Мифодий на али есть латунные гужона оказывается

03 мар 2019, 20:46

alfie писал(а):Мифодий на али есть латунные гужона оказывается

О как! А я уже токарю шпильки на М4 заказал чтоб нарезать!

04 апр 2019, 19:24

приветствую всех. поделюсь опытом по устранению люфтов гуженами. вобщем для идеального устранения люфтов нужно сначала закрутить стальные каленые гужены. они начнуть вырезать дорожки на стержнях. нужно сначала чтобы стальные гужены вырезали дорожки себе, произойдет «выравнивание» соосности стрежней, а уже потом стальные менять на латунные. иначе на латунных гуженах будет вылазить люфт. и второе надо проверить центровку конуса. без гужонов на прослабленных стержняк то конус центруется а после поджатия гуженами конус уже не точно входит в отверстие. я подогнал потом центровку еще. только после этого моноблок перестал люфтить (сделал уже более 50 выстрелов)

phpBB Mobile / SEO by Artodia.

Оцените статью
Про моноблоки